Home / Аймақ / В городе открылся домашний семейный кинотеатр

В городе открылся домашний семейный кинотеатр

Мадина Тапаева, «TALAS tynysy».
Поход в кинотеатр излюбленное времяпровождение многих людей, вне зависимости от их достатка и социального положения. Многие люди мечтают, чтобы рядом с домом был расположен уютный мини-кинотеатр, демонстрирующий интересные фильмы, в особенности молодые люди. Именно поэтому, открытие собственного мини-кинотеатра считается чрезвычайно выгодным и рентабельным делом. Особенно удачной затеей, благодаря отсутствию конкурентов, может стать организация работы домашнего кинотеатра в неболь­шом населенном пункте. Эту затею перенял и молодой человек Магжан Сардан.
Современный домашний кино­зал стал отличным подарком в предд­верии новогодних праздни­ков. Этого события жители района ждали давно. Отныне жителям района не придется ездить в другой город, чтобы посмотреть премьеры и новинки кинематографа. Это стало возможным здесь, в районном центре на широком экране, в отлич­ном качестве и с хорошим зву­ком в домашней обстановке в семейном кругу или же близких друзей.

  • Я хотел открыть заведение, где можно было хорошо провести время с друзьями и со всей семьей. В нашем городе на данный момент очень мало развлекательных мест, особенно для детей, школьников и молодёжи. И тут я подумал, несмотря на растущую тенденцию просмотра фильмов дома с компьютеров и гаджетов, большое количество людей по-прежнему желают посмотреть фильм на большом экране и почувствовать запах свежего попкорна. Далее было принято решение открыть семейный-домашний кинотеатр. Очень надеюсь, что этот проект, понравится жителям нашего небольшого города, -делится начинающий предприниматель.
    Современная аппаратура и оборудование, демонстрация новых кинофильмов – всё это стало возможным благодаря государственной программе рaзвития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». Магжан Сардан отметил, что подал заявку в центр занятости населения района на безвозвратный грант в размере 400 МРП (1 225 000 тенге), составил бизнес-проект, далее поэтапно защитил его.
  • К счастью мне не пришлось брать кредит через банк. 5 000 000 тенге было вложено в этот проект, из них 1 225 000 средства гранта, остальная сумма это накопленные денежные средства и поддержка младшего двоюродного брата, — отметил молодой человек.
    На эти средства молодой предприниматель приобрел 2 проектора, 2 колонки для домашнего кинотеатра, 2 led экрана. Сделал ремонт, купил и обставил кинотеатр современной мебелью. Здесь в заведении имеются 2 Vip кабинок для просмотра фильмов и 1 игровая кабинка playstation 5. Первая кабинка — Галактика (семейная кабинка, вместимость до 12 гостей) и вторая ¬– Dark (молодёжная кабинка, вместимость до 6 гостей). Фильмы же показывают приобретённые через подписку в известных порталах таких как Netflix, Кинопоиски и так далее. К тому же, начиная с середины января текущего года в кинотеатре запущен 3D реалистичный формат, что боль­ше добавит реализма, происходя­щему на экране. Как утверждает хозяин заведения в настоящее время здесь проводятся различные мероприятия по заказу (праздники, дни рождения) в ско­ром времени обещают запустить мероп­риятие в более масштабном режиме.
  • В день открытия кинозала опробовали новый экран, в первую очередь для маленьких жителей района были показаны мультфильмы, — гововрит М.Сардан.
    Открытию кинозала безгранично рада не только районная молодёжь, но и остальные жители района. С этого дня горожанам доступны все отечественные и зарубежные картины, только что вышедшие в прокат, а дети увидят новые мультфильмы в цифровом формате. Помимо показов самих фильмов, в кинотеатре предлагается попкорн, различные закуски, а также прохладительные напитки.
    По словам специалиста отдела под­держки предпринимательства цент­ра занятости населения акимата райо­на Алишера Анарбека в воз­расте 18-29 лет в прошлом году 133 молодых лю­дей получили без­возмездный грант. Выдача грантов позволит обеспечить молодежь стартовыми средствами для развития или же открытия своего бизнеса.

About DevTeam

Check Also

Сұлулар сынға түсті

Қаладағы Балалар өнер мектебінде «Жастар ресурстық орталығы» КММ-нің ұйытқы болуымен «Үкілі ару» сұлулық байқауы өтті. …

Добавить комментарий